语音阅读 【字体: 打印

黄石市人民政府关于对全市重点工作成绩突出单位及人员给予记功奖励的决定

大冶市、阳新县、各区人民政府,黄石经济技术开发区管委会,市政府各部门:

  过去一年,在市委、市政府的坚强领导下,我市各级各部门坚持围绕中心、服务大局,统筹协调、狠抓落实,在全市各项重大工作中取得新的突破。其中,在省政府大督查中,棚改取得全省第一,万企万亿技改、“中国制造2025”和新型工业化产业示范、招商引资、港航水运建设取得第三的好成绩。平安建设及党的十九大安保维稳工作成绩突出,我市连续七年被评为全省平安建设优秀市州;党的十九大期间,我市历史性实现了“两个为零”(进京非访为零和外围清查为零)。在多式联运项目申报中,我市获批全国第二批国家多式联运示范工程,得到国家补助资金超10亿元。在山南地方铁路新港货运支线和黄石新港多式联运综合站场建设中,我市正式开通了长江中游第一条铁水联运示范线路。在粮食物流园项目建设中,市粮食局向上争取6400万元支持,是全省补助最多的粮食项目资金。这一系列重要突出业绩,为复兴黄石,打造社会主义现代化强市起到了强有力的推动作用。

  为表彰先进,鼓舞士气,根据《公务员奖励规定(试行)》、《湖北省公务员奖励实施办法(试行)》及《关于做好公务员及时奖励工作的通知》精神,决定对全市重点工作成绩突出单位及人员给予记功奖励(具体名单见附件)。

  希望受到记功奖励的集体和个人,珍惜荣誉,发扬成绩,进一步当好表率,勇于争先,以党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,紧紧围绕市委、市政府的中心工作,忠诚履职,顽强拼搏,为打好三大攻坚战、推动我市高质量发展而不懈奋斗。

  

  附件:全市重点工作成绩突出单位(专班)及人员记功奖励名单

  黄石市人民政府

  2018年9月11日

 

  附件

  全市重点工作成绩突出单位(专班)及人员记功奖励名单

  一、2017年省政府政务大督查工作

  (一)集体二等功(1家)

  市房产局

  (二)集体三等功(5家)

  黄石经济技术开发区管委会、市经信委、市商务委、黄石新港(物流)工业园区管委会、市港航管理局

  (三)集体嘉奖(9家)

  大冶市、阳新县、黄石港区、西塞山区、下陆区、铁山区、市政府办公室、市交投集团、黄石新港股份有限公司

  (四)个人二等功(1人)

  张国胜 市棚改领导小组办公室主任

  (五)个人三等功(9人)

  熊冠蓉 市发改委行政审批服务科科长

  史正国 市商务委副主任、市招商局副局长

  石有建 市交运局建设科科长

  伍宏根 市国资委改革发展科科长

  曹向明 市统计局副局长

  秦金波 市政府研究室副主任

  尹 强 市房产局总工程师

  余金成 黄石港区食药监局局长

  汪思辰 黄石新港(物流)工业园区经发局科员

  (六)个人嘉奖(49人)

  郭天赐 市政府政务督查室副主任

  孙睿智 市政府办公室文书科副科长

  刘松市 政府政务督查室科员

  蔡林市 发改委能源办主任

  陈东升 市发改委信用科副科长

  李 霓 市经信委工业发展招商办公室(经济技术协作办公室)副主任

  石浩辰 市经信委重化科副科长

  邵峥嵘 市商务委项目部部长

  胡艳市 科技局工业与高新技术发展科副科长

  陈功涛 市国土资源局征地事务所所长

  万力市 环保局法制科科长

  关芝秀 市港航管理局计划科科长

  孙 飞 市港航管理局计划科科员

  王文博 市港航管理局工作人员

  田 野 市棚改办工作人员

  李道斌 市工商联会员部部长

  李相豪 大冶市政府政务督查室主任

  胡晓琼 大冶市政府扶贫开发办公室副主任

  饶 勇 大冶市住房保障局科员

  周平海 阳新县政府政务督查室主任

  谢作富 阳新县住建局局长

  李细禄 阳新县经信局局长

  黄自浩 阳新县韦源口镇副镇长

  汪 松 黄石港区建设管理(农林水利)局副局长

  程世权 湖北黄石港工业园区经济办副主任

  张 亮 西塞山区政府办公室党组成员、副主任

  熊 英 西塞山区发改物价局副局长

  盛光明 西塞山区招商局党组副书记、副局长

  李红英 下陆区幸福新区党工委书记

  江龙胜 下陆区商务新区(团城山街道办事处)党工委书记

  张红莲 下陆区经信局局长

  王海兵 下陆区工业新区(长乐山工业园区)党工委副书记、管委会主任

  袁何路铁山区住房保障与房屋征收管理局科员

  袁长青 铁山区经信局副局长

  潘立刚 铁山区经信局项目科科长

  陈 册 黄石经济技术开发区经发局副局长

  姜学光 黄石经济技术开发区统计局局长

  罗光军 黄石经济技术开发区金山街办主任

  孔 俊 黄石经济技术开发区招商局副局长

  廖 勇 黄石经济技术开发区拆迁还建办副主任

  骆政华 黄石新港(物流)工业园区建设局局长

  张 荣 黄石新港(物流)工业园区土地征收工作领导小组办公室主任

  肖 潇 黄石新港(物流)工业园区招商局科员

  祝勇进 市交投集团建设管理部部长

  肖文选 市交投集团建设管理部主管

  袁利翔 市交投集团黄石港通物流发展有限公司经理

  刘卫东 黄石新港股份有限公司副总经理

  李 磊 黄石新港股份有限公司散件杂货事业部副经理

  陈 海 黄石新港股份有限公司集装箱事业部副经理

  二、平安建设及党的十九大安保维稳工作

  (一)集体二等功(2家)

  市委政法委、西塞山区委政法委

  (二)集体三等功(5家)

  市信访局、市民政局、市人社局、大冶市公安局、阳新县公安局

  (三)集体嘉奖(8家)

  市委宣传部、市总工会、市卫计委、市教育局、市民宗局、市国资委、大冶市信访局、黄石经济技术开发区金海管理区

  (四)个人二等功(2人)

  林海峰大冶市委常委、公安局党委书记、局长严荣勇西塞山区委副书记、政法委书记

  (五)个人三等功(10人)

  秦志刚 市维稳办信息督办科科长

  刘云龙 市综治中心科员

  俞 杨 市信访局接访科科长

  张 烜 市教育局政策法规科科长

  刘学文 市公安局国保支队副支队长

  吴永苾 市民政局优抚安置科科长

  陈 明 市人社局信访科副科长

  李祥坤 大冶市灵乡镇党委书记

  俞振华 阳新县洋港镇党委书记

  郝 强 铁山区鹿獐山街办副主任

  (六)个人嘉奖(45人)

  贺大庆 市委宣传部副调研员

  翟新明 市委政法委执法监督科科长

  夏冰淋 市委政法委科员

  吴大勇 市委法治办法治科科长

  余正江 市综治办基层指导科科长

  张 涛 市综治办综合协调科科长

  柯 漫 市维护稳定信息中心科员

  熊应红 市卫计委计划生育家庭发展科科长

  邹东强 市公安局刑侦支队重案大队教导员

  张 帆 市公安局交巡警支队交通事故调处大队民警

  肖昌平 市公安局黄石港分局胜阳港派出所一级警员

  柯晓龙 市公安局西塞山分局治安大队民警

  王 攀 市公安局西塞山分局刑侦大队民警

  龚良洪 市公安局铁山分局副局长

  张 涛 市司法局副局长

  徐 丰 市国资委政策法规科科长

  黄绪清 市中级人民法院执行局局长

  李 敏 市检察院控告申诉检察部科员

  邵 迅 市国安局副主任科员

  殷 敏 市国安办信息情报中心副主任

  黄朝顺 大冶市委政法委副书记、防范办主任

  谈子才 大冶市委政法委副书记、维稳办主任

  黄龙敏 大冶市民政局党组书记、局长

  陆宏伟 阳新县委政法委副书记、综治办主任

  徐新农 阳新县委政法委副书记、维稳办主任

  涂翰墨 阳新县公安局指挥中心情报研判科副科长

  石燕青 阳新县浮屠镇党委副书记

  喻向东 黄石港区委政法委副书记、综治办主任

  王 刚 黄石港区维稳办科员

  戴 俊 黄石港区花湖街办政法办副主任

  刘兰花 黄石港区民政局副局长

  黄 方 黄石港区江北管理区党委书记

  罗国强 西塞山区委政法委副书记、维稳办主任

  程晓峰 西塞山区黄思湾街办党工委副书记、政法委书记

  阮 浩 西塞山区牧羊湖社区党工委书记

  江洪涛 下陆区委政法委副书记、综治办主任

  王时光 下陆区维稳办主任

  袁长征 下陆区生态新区司法所所长

  黄军民 下陆区商务新区政法办负责人、团城山司法所所长

  张 俊 铁山区委政法委副书记、区司法局局长

  叶 鹏 黄石经济技术开发区政法委副书记

  张志明 黄石经济技术开发区综治办(维稳办)主任

  陈 欢 黄石经济技术开发区公安局太子派出所副所长

  鲁任胜 黄石经济技术开发区太子镇党委书记

  张贵茂 黄石经济技术开发区金山街办党工委书记

  三、多式联运示范工程项目申报工作

  (一)集体三等功(1家)

  市交运局

  (二)个人三等功(2人)

  伊仕宏 市交运局副局长

  卢亚军 市交运局综合计划科科长

  (三)个人嘉奖(2人)

  罗祖军 市政府办公室秘书三科科长

  陈晓玲 黄石新港股份有限公司投资发展部副经理

 

  四、山南地方铁路新港货运支线和黄石新港多式联运综合站场建设工作

  (一)集体二等功(1家)

  市城发集团

  (二)个人二等功(1人)

  贺 健 市铁投公司董事长

  (三)个人三等功(1人)

  杜 凡 市发改委综合交通科科长

  (四)个人嘉奖(1人)

  贾建刚 市铁投公司项目管理部部长

 

  五、粮食物流园项目对上争取资金扶持工作

  (一)集体三等功(1家)

  市粮食局

  (二)集体嘉奖(1家)

  市粮食储备公司

  (三)个人三等功(1人)

  李志庆 市粮食局副局长

  (四)个人嘉奖(7人)

  江群英 市发改委财贸科科长

  王 元 市粮食局办公室主任

  陈桥彬 市粮食局仓储科科长

  张胜华 市粮油商品质量检测站站长

  叶清明 市粮食储备公司副经理

  方卫军 市粮食储备公司仓储部部长

  黄兹国 市粮食储备公司物流发展部部长