开发区过了晚上6点半之后就没有公交车了,晚上回团城山或黄石港很不方便,相关领导能否考虑将24路、31路收班时间延迟到晚上9点。
市客管局回复:我们在正月初七已开通31路夜班车专线,时间从18点至22点。如果要所有线路都延迟收班时间,确实有点资源浪费。
来源:东楚晚报 时间:2019-02-15
开发区过了晚上6点半之后就没有公交车了,晚上回团城山或黄石港很不方便,相关领导能否考虑将24路、31路收班时间延迟到晚上9点。
市客管局回复:我们在正月初七已开通31路夜班车专线,时间从18点至22点。如果要所有线路都延迟收班时间,确实有点资源浪费。