您好,欢迎使用湖北省黄石市政府网智能问答,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

常见问题 更多
基本信息表没找到部门/地区栏?

答:  15号文中的《政府网站基本信息表》为汇总表,在客户端软件中填写并导出的表单中,该栏目为隐含内容,在导入系统时,系统...

预设的账户中为什么没有我所在的地区或部门?

答:  各地新区管委会(如贵州贵安新区、深圳龙华新区等)和垂直管理的省级部门(如湖南省国家税务局等),如果需要在报送系统...

为什么无法下载客户端软件安装文件?

答:  如果使用迅雷下载安装文件的,请使用其他软件进行下载。下载前请先暂时关闭杀毒软件。

为什么输入用户名和初始密码后提示用户名或密码错误?

答:  初始密码为随机生成,如果出现错误请仔细检查核对:是否有将小写字母l误输为数字1,是否将大写字母O误输为数字0,是否将...

保存数据时提示找不到路径?

答:  由于部分用户的操作系统安全防护过于严格,可能导致此类现象的发生。请卸载客户端软件,重新安装,安装时更改文件安装路...