您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市张某信访事项办理情况

日期:2017-11-13 字号:[ ] 视力保护色:

  来电人:张某

  来电时间:2017年11月12日

  主要诉求:反映所住小区因水压问题频繁停水,最近一周停水4次(具体为中高层住户停水,低层住户水流变小),而且每次晚上停水,给该小区居民生活造成很大不便。

  答复时间:2017年11月21日

  承办单位:黄石市自来水有限公司

  答复意见:经调查,该小区频繁停水并非自来水公司所为,而是其所属的该小区物业近期由于内部管道和自管泵房出现了故障,为了不影响大多数居民的正常生活,该物业选择晚上分时段对故障设备设施进行维修,由此而造成的停水,现已恢复供水。

 



[来源:市网络信访中心]