您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市刘某信访事项办理情况

日期:2017-11-06 字号:[ ] 视力保护色:

  来信人:刘某

  来信时间:2017年11月5日

  主要诉求:23路车经常十几分钟才来一趟,有时候半小时才来一趟,给沿途上班的市民造成极大的不便,希望23路车能在上下班高峰期增加班次,以解决沿途市民上班困扰。

  答复时间:2017年11月11日

  承办单位:黄石市公交集团公司

  答复意见:经与乘客联系,于第二天增加了23路高峰区间车,及时解决乘客提出的需求。乘客刘女士对此表示非常感谢。



[来源:市网络信访中心]