您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

阳新县李某信访事项办理情况

日期:2017-11-15 字号:[ ] 视力保护色:

  来信人:李某

  来信时间:2017年11月14日

  主要诉求:反映阳新县龙港镇坜上村一组村民,因所在地“三相电力变压器”存在故障,每逢镇区大面积停电恢复供电后,唯独本地的变压器不能正常启动。这样只能等当地电力部门来修理,极大地影响了居民的生产生活。近两年来,他们为此问题向当地电力部门反应数次,但一直未能予以解决。

  答复时间:2017年11月21日

  承办单位:阳新县电力公司

  答复意见:经国网阳新县供电公司龙港供电所赴现场调查核实,李某反映龙港镇坜上变压器故障问题,是有用户私自在配电柜开关勾火引起开关自动合闸合不上。龙港供电所派维护人员在10KV河东线坜上桥头配变现场拆除勾火设备,更换开关,现故障已排除。



[来源:市网络信访中心]