您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市吴某信访事项办理情况

日期:2017-10-22 字号:[ ] 视力保护色:

  来 电 人:吴某

  来电时间:2017年10月20日

  主要诉求:反映其家里有线电视经常没有信号,致电也没有人来处理。

  答复时间:2017年10月21日

  承办单位:黄石有线电视台

  答复意见:经查,黄石港经营部由于近期工单较多,有一定的维修压力,但是能安排的工单一定会尽力抢修,尽量做到及时修复,请用户谅解。10月21日工作人员致电该用户,用户表示家中信号已恢复正常,并对此次投诉的处理结果表示满意。



[来源:市网络信访中心]