您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市李某信访事项办理情况

日期:2017-10-13 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:李某

  来信时间:2017年10月5日

  主要诉求:反映其2016年9月27在工贸家电购买一台林内牌热水器,12月底安装使用至今,昨天突然打不着火,已请天燃气公司工作人员上门检查,发现天燃气没有问题,而是热水器问题,现在工贸家电对于李女士的售后申请不作任何处理,特此投诉。

  答复时间:2017年10月11日

  承办单位:黄石市工商局

  答复意见:经调查,李女士表示工贸家电已上门维修完毕,该热水器已可以正常使用。



[来源:市网络信访中心]