您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市姚某信访事项办理情况

日期:2017-10-23 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:姚某

  来信时间:2017年10月14日

  主要诉求:反映医保交满13年就不用交了,但是信访者多交了半年,多次跟医保局交涉,医保局说发生这种情况的人很多,要统计一下然后退款,但时间过去已经一年了,医保局也没有音讯。

  答复时间:2017年10月21日

  承办单位:黄石市人力资源和社会保障局

  答复意见:经了解,信访人反应的是其母亲因根据黄人社发〔2015〕39号文补充年限后多缴部分的退费问题,通过与信息办、医保局相关科室沟通后,已核查清楚信访人母亲已按规定补充了年限,多缴部分待市医保局核算清楚后统一处理,信访人对此表示满意。



[来源:市网络信访中心]