您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市叶某信访事项办理情况

日期:2017-08-06 字号:[ ] 视力保护色:

  来 电 人:叶某

  来电时间:2017年8月2日

  主要诉求:反映8月1日早上,家里的有线电视出现故障,报修后有线电视台拖延不前来修理。

  答复时间:2017年8月3日

  承办单位:黄石有限电视台

  答复意见:经查,该用户家住址区域因设备电源故障引起大面积故障,导致信号停断,经过网维人员积极地抢修,现信号已恢复正常,可以正常使用。



[来源:市网络信访中心]