您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市秦某信访事项办理情况

日期:2017-08-15 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:秦某

  来信时间:2017年8月11日

  主要诉求:反映月亮山这里的房子都是四十几年的老房子,又因为月亮山隧道的炮震,导致房屋裂痕很严重,现在都是危房,盼处理。

  答复时间:2017年8月13日

  承办单位:西塞山区

  答复意见:经调查,该房屋处于炮震范围,隧道建设确实对其房屋造成了一定影响。鉴于此情况,西塞山区2016年将受炮震影响的区域纳入了棚改范围,逐步实施房屋征收,该信访人房屋已纳入王家湾、月亮山棚改地块,也已签订了补偿安置协议,目前处于档案审核、付款的流程,预计年底前补偿款可支付到位,上述危房随后将拆除。



[来源:市网络信访中心]