您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

大冶市吴某信访事项办理情况

日期:2017-08-13 字号:[ ] 视力保护色:

  来 电 人:吴某

  来电时间:2017年8月10日

  主要诉求:反映在大冶公证处办理遗产继承,公证处差什么资料不一次性说完,说要盖章,但是银行又说不需要盖章,盼协调处理。

  答复时间:2017年8月11日

  承办单位:大冶市

  答复意见:经了解,信访人向大冶市公证处申请办理遗产继承权公证,公证处工作人员向她及家人告知,提供银行存单信息并加盖银行印章,由于银行认为存单信息无需加盖印章,导致误会及投诉的发生, 经过当面协调,信访人在充分了解公证处办理遗产继承权的公证事项后,向市公证处提供了加盖银行印章的存单信息,公证处已按程序于当日向信访人出具了遗产继承权公证书。



[来源:市网络信访中心]