您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市卢某信访事项办理情况

日期:2017-07-23 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:卢某

  来信时间:2017年7月21日

  主要诉求:反映到社区办理准生证,社区以信访人不住在这里为由不办,其户口、房产证都是南京路社区的,只是因为家里有味道孕妇住的不好,就在外租个房子住,其认为因此不予办理准生证很不合理。

  答复时间:2017年7月22日

  承办单位:市卫计局

  答复意见:南京路社区就此事联系了鄂州花湖站前社区告知其婚育情况,该社区以当事人为黄石户籍为由不愿纳入现居住地管理,同时南京路社区为其建了育龄妇女信息卡、办理了一孩《生育服务证》。



[来源:市网络信访中心]