您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市宋某信访事项办理情况

日期:2017-07-27 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:宋某

  来信时间:2017年7月26日

  主要诉求:反映钟楼社区黄冈路有一家大冶土菜馆把桌子摆到楼梯口,将消防通道挡住,盼处理。

  承办单位:黄石港区

  答复时间:2017年7月26日

  答复意见:经查,该土菜馆并未出店经营,信访人反映的将桌子放在楼梯口,黄石港区执法队员已责令其收回。



[来源:市网络信访中心]