您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市吴某信访事项办理情况

日期:2017-06-24 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:吴某

  来信时间:2017年6月17日

  主要诉求:反映中窑片区自去年7月开始安装天然气,历时一年仍未完工,过年期间气表已入户,但后续工作没有开展,也没有出通告,咨询该项目进展如何。

  答复时间:2017年6月22日

  承办单位:黄石市城乡建设委员会 

  答复意见:经查,西塞山区中窑片区现进行雨污水管网改造及道路刷黑工程,为避免道路重复开挖,西塞山区有关部门要求天然气公司与其同步施工。目前该区正在制定施工计划,方案确定后,天然气公司将迅速进行施工作业。



[来源:市网络信访中心]