您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市陈某信访事项办理情况

日期:2017-06-22 字号:[ ] 视力保护色:

  来 电 人:陈某

  来电时间:2017年6月21日

  主要诉求:反映永安里菜市场楼道里垃圾拥堵,盼相关部门处理。

  答复时间:2017年6月21日

  承办单位:黄石港区

  答复意见:经查,信访人反映情况属实。垃圾拥堵处系永安里9号楼,因少数居民将废沙发、废席梦思等大型废旧家具遗弃至楼下平台对交通有一定影响。6月16日,文化宫社区组织包保单位把所有废弃物转移到了楼梯口,且当天晚上组织拖运车辆运走了一部分,剩余废弃物于6月20日清理完毕。



[来源:市网络信访中心]