您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市李某信访事项办理情况

日期:2017-06-14 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:李某

  来信时间:2017年6月3日

  主要诉求:铁山区建设路一居民反映,1992年9月与铁山区帆布厂签订了劳动合同。后企业改制破产,因不了解相关政策,一直未续买社会保险,直到2011年买了由社区组织的“57”工性质的社会保险,现想咨询有劳动合同能不能以职工社保补缴。

  承办单位:黄石市人力资源和社会保障局

  答复时间:2017年6月13日

  答复意见:如当事人与铁山区帆布厂签订的劳动合同经有关部门核定真实有效,可凭劳动合同、原始工资报表等资料向黄石市社保局缴费核定科申报,经审定批复通过后,可从1996年开始补缴企业职工养老保险。



[来源:市网络信访中心]