您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市丁某信访事项办理情况

日期:2017-05-25 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:丁某

  来信时间:2017年5月14日

  主要诉求:反映黄石大道北延段江泰春岸小区,近来开发商为了建房,整夜打地基,噪声之大实在难以入睡。根据有关规定,晚十点到次日六点不允许施工,他们却无视这种规定,高考在即,小区住户不乏高考的学生,整夜施工会耽误孩子的休息,以及需要次日辛勤劳作的人们。休息不好,对工作会带来很大的负面影响。烦请有关部门重视,尽快解决。谢谢!

  答复时间:2017年5月24日

  承办单位:黄石港区城市管理局 

  答复意见:已上门督促施工方,要求按规定施工,严禁超时。施工方承诺将在规定施工时间内施工。



[来源:市网络信访中心]