您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市刘某信访事项办理情况

日期:2017-05-18 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:刘某

  来信时间:2017年5月3日

  主要诉求:反映黄石湖滨大道青山湖旁,晚上十二点左右有非法改装的摩托车飙车扰民,排气管的轰鸣声让人经常吓醒。

  承办单位:交巡警支队

  答复时间:2017年5月16日

  答复意见:经查,信访人反映情况属实。夏季来临,针对涉牌涉证违法摩托车持续增加的实际情况,黄石港大队正在开展夏季摩托车专项整治,将继续加大对违法改装摩托车的打击力度。



[来源:市网络信访中心]