您好! 欢迎光临黄石政府网! | 无障碍阅读 | 设为首页 | 收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 案例公开 > 公开案例

黄石市冯某信访事项办理情况

日期:2017-04-21 字号:[ ] 视力保护色:

  来 信 人:冯某

  来信时间:2017年4月19日

  主要诉求:反映32路车第一班发班时间为6:30,乘坐32路去往市区工作、上班、上学的人群相当之多,四棵老街站和东贝佳苑小区是人群聚集之地,特别是在四棵老街站,一站人就可以将公交车装满,导致后面的车站乘客无法上,目前,更为危险的是,四棵老街站乘客人多为患,车子未停,老人学生争抢上车,存在极大隐患,32路乘客多,但发班时间晚,建议6点10分发班,人群分流。

  答复时间:2017年4月20日

  承办单位:黄石市公交集团公司

  答复意见:线路的时间调整以及车次增加等情况,将根据线路的客流情况的变化而进行调整。我们通过对32路线路首末班的客流调查,首末班车次的客流极为稀少,甚至有些司机反映该时间段的车次载客只有几个人,还有空车的情况发生,如果延长收发时间将会增加企业营运成本,市公交集团会实时关注客流动态,目前32路首末班时间不适宜延长调整,待黄金山开发区客流增长后,市公交集团会及时上报行管部门审批,对线路的时间和车次进行调整。



[来源:市网络信访中心]