在线访谈

市教育部门相关负责人做客“两会热线”

321.jpg
市教育部门相关负责人做客“两会热线”

摘要: 2018年高一年级新生中开始实施新高考招生改革方案,2021年高考招录全面实行“两依据一参考”的新高考政策,即依据统一高考成... [详细]

市城管局相关负责人做客“两会热线”

摘要: 磁湖路博雅花园小区(湖师旁)3号楼外,一排全是餐馆,每天营业到凌晨,鼓风机声音异常大,而且油烟都是向小区内直排。之前港... [详细]

1月5日~6日“两会热线”预告

摘要: 今日(1月5日)9时30分—10时30分,市中级人民法院相关负责人将带领部分执行法官做客“两会热线”。13时—14时,市公安局相关... [详细]

市长信箱 2018-01-28 03:25
[回复]

  反映大智路社区楚香厨艺楼上因下雪楼梯太滑,盼相关部门采取防滑措施。经调查,陈某家住大智路3号,因为下雪导致楼梯较滑。该社区卫生部门已受理,目前楼梯积雪已清除。 【详细】

回音壁 2018-02-01 05:34
[回复]


  黄石市人社局工作人员回复:根据《工伤保险条例》和《黄石市工伤保险实施细则》相关规定,现将工伤伤残待遇问题回复如下: 一、职工因工致残被鉴定为九级伤残的,一次性伤残补助金按照9个月的本人工资享受,本人工资为2200元,则一次性伤残... 【详细】

2018-01-27 03:28
[回复]

  反映需要开具一个单身证明,社区却不给开。根据西办发[2016]55号关于印发《西塞山区全面落实社区减负增效工作实施意见》的通知,取消社区居委会出具的证明事项中,明确规定社区不得开具单身证明。社区已向纪某解答了相关文件精神,其表示... 【详细】

2018-02-01 05:34
[回复]


  黄石交警部门工作人员回复,如果确实是因为雨雪天气原因,造成的雨雪遮住地标、地线等问题,导致压线等违章记录,交警部门将会对其违章处罚的情况进行酌情处理。 【详细】

2018-01-25 03:29
[回复]

  反映普仁医院附近施工太吵,盼处理。经查,该处夜间并未施工,其投诉的噪音为发电机的声音,经上门进行沟通协调,当事人表示配合,承诺夜间不再打开发电机,保证不扰民。 【详细】

2018-01-31 05:33
[回复]


  黄石路灯局工作人员回复,红星美凯龙对面车站旁边倒塌的路灯目前已经进行拆除,排除了安全隐患。该处灯杆的型号已发给厂家,待到货后,路灯局就会对该处路灯进行安装,请广大市民予以理解。 【详细】

网站导航